Анкетирование жителей Новочелны-Сюрбеевского сельского поселения

В рамках реализации федеральной целевой программы «Электронная Россия (2002-2010 годы)» и Послания Президента Чувашской Республики Н.В.Федорова на базе нашей школы волонтерским движением «Вперед в будущее» организуется обучение компьютерной грамотности населения, так как повышение компьютерной грамотности является одной из основных задач создания в Чувашии информационного общества.

В связи с этим мы решили узнать мнение жителей  Новочелны  - Сюрбеевского сельского поселения.  С 12 – 14 января  было проведено анкетирование. Было опрошено 323 человек.

Из ответов опрошенных можно сделать такие выводы:

1.Есть определенные трудности в работе на компьютере (в основном молодежь до 30 лет)-65 %

2. Вообще не умеют работать на компьютере (в основном люди старше 45 лет)-36 %

3.Нет компьютера дома, но есть на работе 30 %

4.Вообще нет компьютера - 49%

Большинство жителей Новочелны – Сюрбеевсого  сельского поселения решили посещать необходимые курсы компьютерной грамотности.

В связи с этим на базе МОУ «Старочелны-Сюрбеевская  СОШ» с 18 января 2010 года   с 14 часов 30 минут проводятся занятия по обучению населения компьютерной грамоте.

Обращаться к учителям информатики Кашкаровой Т.Г. и Евграфовой И.И. вышеуказанной школы.

Всех желающих приглашаем к нам!