Учащиеся МОУ "Старочелны - Сюрбеевская СОШ» - участники факельной эстафеты «Всемирный Бег Гармонии»

Дата: 16.09.2010

Всемирный Бег Гармонии – это самая протяжённая в мире эстафета, в которой передаётся факел как символ устремления человечества к более гармоничной и счастливой жизни. В этом году она проходит на пяти континентах. Общая длина маршрутов около ста тысяч километров. Впервые пробег состоялся в 1987 году.

По условиям эстафеты любой человек может присоединиться к бегунам в любом месте маршрута. К настоящему моменту миллионы людей стали свидетелями и участниками этого знаменательного события, передавая факел из рук в руки, от города к городу, от страны к стране.

В Комсомольском районе участники международной факельной эстафеты побывали 14 сентября. Торжественная встреча состоялась на границе Батыревского и Комсомольского районов. Легкоатлеты МОУ "Старочелны - Сюрбеевская СОШ" с гордостью приняли эстафету. Каждому из них хотелось пронести горящий факел хотя бы несколько метров или просто подержать в руках. Ведь передают его как символ доброй воли, преодолевая тысячи километров. По дорогам нашей республики факел торжественно пронесут с 13 по 21 сентября.