«HALLOWEEN»- ДЕНЬ ВСЕХ СВЯТЫХ

В ночь с 31 октября на 1 ноября  в англоговорящих странах отмечают «Halloween»- день всех святых. С целью приобщения к культуре страны изучаемого языка, приобретения знаний об истории и традициях Великобритании, связанных с данным праздником, в школе мы запланировали провести Halloween party. Этот вечер мы провели 31 октября. Заранее мы вывесили объявление о проведении предстоящего мероприятия. Задания для каждого класса: приготовить по 2 тыквы, «страшное блюдо», номер художественной самодеятельности, украсить свой класс согласно тематике праздника и придумать название. Всем явиться на вечер в соответствующих костюмах. К мероприятию  специально подготовили программу, куда вошли как развлекательные конкурсы-игры, так и традиционные -   конкурс лучшего фонарика из тыквы и конкурс костюмов. Все участники, принявшие активное участие  в конкурсах награждены сладкими призами. А победители получили грамоты в таких номинациях, как: «самая сообразительная и остроумная нечисть», «лучшее страшное блюдо», «самое оригинальное украшение класса», «лучший номер художественной самодеятельности», «лучшая тыква Jack- o-Lantern» и т.д. В конце вечера были выбраны король и королева.  Организаторы и ответственные за мероприятие  - учителя  английского языка ШМО.

Подведены итоги внеклассного мероприятия по английскому языку « Хеллоуин,2012” Активные участники праздника награждены грамотами по следующим номинациям:

1.Лучший фонарь из тыквы:

Карпова Е.(10 кл.)

Зимцов А. ( 6 кл.)

Терентьев М.( 4 кл.)

2. Лучшее страшное блюдо:

Уресметова С.( 5 кл.)

Григорьева К.( 5 кл.)

Егорова М. ( 5 кл.)

Лукиянова М.( 5 кл.)

Зимцов А.( 6 кл.)

3. Стихотворение на английском языке

Маркова С.( 5 кл.)

Михайлова А. ( 5 кл.)

4. Самый жуткий костюм нечисти :

Терентьев М.( 4 кл.)

Карпова Е.(10 кл.)

Соловьева З.( 8 кл.)

Родионова И.( 8 кл.)

Ильина С.( 8 кл.)

Макарова Е.( 5 кл.)

5. Самая остроумная нечисть :

Карпова Е.( 10 кл.)

Барко В.( 10 кл.)

Каждый классный коллектив  оригинально оформил и украсил свой  класс:

5 класс—в стиле  пещеры вампира;

6 класс—в стиле настоящего ада,

7 класс—в стиле страшной комнаты ;

8 класс– в стиле города Хеллоуин.

Участники мероприятия «ведьмы», « чертики», « приведения»  показали художественные номера. Группа девочек 8 класса ( они же « чертики») в составе Петуховой В., Родионовой И., Кольцовой В., Николаевой С. исполнила танец настоящих чертиков. Всем понравилась задорная песня  « Trick or treat» в исполнении пятиклассников. Отважные мальчики 6 класса исполнили танец  « Охотники за приведениями».Кроме этого дети с удовольствием участвовали в различных конкурсах  как « Танец с метлой», « Кто страшнее?», « Отрицательные персонажи» и т.д.