Торжественный митинг, посвященный годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годов «Памяти павших»

9 Мая является величайшим праздником, настоящим событием в жизни каждого современного человека. В этот день на городских площадях Европы, нашей страны, а так же в государствах, ранее состоявших в составе Советского Союза, проводятся пышные мероприятия, шумные, яркие и удивительные митинги, собрания, настоящие парады с бесчисленным количеством цветов, универсальных поздравлений и добрых, искренних улыбок, слез.    

Так,  в Новочелны – Сюрбеевском  сельском  поселении 8 мая  состоялся торжественный митинг, посвященный годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годов «Памяти павших». Обучающиеся и педагоги МБОУ «Старочелны – Сюрбеевская СОШ»,   жители с. Старочелны – Сюрбеево,  Новочелны – Сюрбеево, деревни Ивашкино, Степные Шихазаны собрались   у Дома культуры. Почетными гостями торжественного митинга стали те, кто ценой неимоверных усилий ковал победу в тылу и на фронте – ветераны и участники Великой Отечественной войны.

 В 12.00 часов преподаватель - организатор по  ОБЖ  Соколов С.В. объявил об открытии торжественного митинга. Глава Новочелны – Сюрбеевского поселения  Ракчеев Г. Г. поздравил  ветеранов и присутствующих с праздником Победы. Под звуки марша обучающиеся школы открыли парад Победы. В праздничном концерте «Помнит сердце, не забудет никогда» приняли участие  обучающиеся школы под руководством Григорьевой М.В.     Возложение цветов, гирлянд и венков к памятнику стало кульминационной точкой в торжественном  мероприятии. Далее ветераны ВОВ и труженики тыла были приглашены  на солдатский привал.