Как учиться в морозы

УВАЖАЕМЫЕ ДЕТИ, РОДИТЕЛИ И ПЕДАГОГИ!

    В период сильных морозов воспитанники и обучающиеся могут не посещать образовательные организации по следующим возрастным группам:

в I - IV классах при температуре воздуха минус 25 градусов и ниже;
в I – IX классах –  при температуре минус 30 градусов и ниже;
в I – XI классах  - при температуре минус 35 градусов и ниже.

    Родители (законные представители) обучающихся вправе самостоятельно принимать решение о посещении школы их ребенком и под свою ответственность, сообщив об этом классному руководителю или в администрацию школы по телефону – (883539) 43-2-83

    При принятии решения о непосещении образовательного учреждения родителям необходимо учитывать сопутствующие факторы (направление и силу ветра, расстояние от места жительства до образовательного учреждения, переносимость ребенком пониженных температур и т.п.). В случае принятия решения о посещении образовательной организации в дни с неблагоприятными погодными условиями необходимо обеспечить сопровождение учащихся начальных классов в школу и обратно домой. Несмотря на изменение погодных условий, связанных с сильными морозами учебный процесс в общеобразовательных  организациях осуществляется в штатном режиме.

      Педагогам образовательных организаций необходимо предоставить обучающимся и их родителям (законным представителям) возможности дистанционного обучения, школьного сайта, для получения, в том числе по электронной почте или телефону консультаций и рекомендаций по возможному изучению учебного материала самостоятельно.

        Решение о возобновлении учебных занятий принимается образовательным учреждением с учетом температуры воздуха, обеспечения необходимого температурного режима в классных помещениях общеобразовательных учреждений и организации безопасных условий для перевозки детей на школьных  автобусах.

 

 Письмо Минобразования Чувашии>>>