Опасные "ватрушки"

Опасные "ватрушки"

      Кабы не было зимы… Не было бы мягкого, пушистого белого снега, весёлых игр в снежки, катания на санках, детского смеха и румяных щёк. Снежная зима предоставляет массу вариантов интересного и активного время провождения на свежем воздухе. Лыжи, коньки, сани, сноуборды и прочие приспособления – на любой вкус! В последнее время популярность приобрел такой зимний «транспорт», как «ватрушка». 

      Катание на «бубликах» (их также называют «ватрушками» или «тюбами») — популярнейшая зимняя забава. Но каждый год врачи и силовики предупреждают граждан, что заниматься тюбингом можно только на специально оборудованных трассах. Иначе возможны травмы или даже смерти. Катание на тюбингах при всей привлекательности может быть небезопасным для ребёнка, потому что ватрушка плохо управляема и разгоняется до высокой скорости.

      Второклассники тоже знакомы «ватрушками». В каждой семье имеются эти тюбинги. По их словам, они катаются на них вместе со взрослыми. После беседы о «ватрушках» у ребят не осталось желание прокатиться с горки на тюбингах. Они решили почаще скользить на лыжах, на коньках и кататься на ледянках. В конце классного часа они показали свои желания на рисунках.


      В.А.Васильева