Экскурсия в автономное профессиональное образовательное учреждение Чувашской Республики «Батыревский агропромышленный техникум»

Экскурсия в автономное профессиональное образовательное учреждение Чувашской Республики «Батыревский агропромышленный техникум»

     19 января обучающиеся 8 и 9  классов нашей школы  посетили Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Чувашской Республики «Батыревский агропромышленный техникум» Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики. Экскурсия прошла в рамках недели профориентации, направлена на профессиональное просвещение школьников.     

     Специалисты агропромышленного техникума встретили нас радушно, рассказали о техникуме, о специальностях и профессиях, ознакомили с условиями приема, проживания в общежитии, стипендиях.

      Увлекательной и познавательной стала экскурсия по техникуму, которая была организована преподавателями. Мастера и преподаватели провели для ребят мастер-классы. Ребята посетили современные оборудованные учебные кабинеты, производственные мастерские, учебную площадку для занятий по вождению. Больше всего мальчикам понравилась возможность самим сесть за руль учебных машин и прокатиться по автодрому. А девушки своими руками приготовили блюдо и попробовали его.

    Мы благодарим коллектив техникума за теплый прием и насыщенную экскурсию.

 Н. И. Минетуллова