Исторический урок "Из истории Государственного герба».

Исторический  урок "Из истории  Государственного герба».




30 ноября  День Государственного герба Российской Федерации.

 У каждой страны есть особая атрибутика, которая отличает  её от других государств, подчёркивает независимость и историческую самобытность нации. Она называется державной символикой и включает в себя гимн, флаг и официальный знак.

 Герб России - это особая эмблема, выполненная в соответствии с  геральдическими канонами. Он был утверждён 30 ноября 1993 году. Указом первого президента страны Бориса Ельцина.

 

 Сегодня в школе был проведён  исторический  урок "Из истории  Государственного герба». На мероприятии присутствовал депутат собрания депутатов Комсомольского  района, Тихонов А.В. Он рассказал о главных и важных символах России. Все граждане России гордятся Государственным гербом, флагом и гимном. Без этих отличительных знаков страны не обходится ни одно важное событие. Случаи использования герба, флага и гимна России определены законом. Ребята познакомились с государственными символами величия и могущества России.

«Они достались нам в наследство от предков. Какими они станут в будущем – зависит только от нас» - закончил своё  выступление  Александр Васильевич. 



Н. К. Кашина