Ко Дню Конституции в школе прошли разные мероприятия

Ко Дню Конституции в школе прошли разные мероприятия

12 декабря — памятная дата в жизни нашей страны. 12 декабря 1993 года, всенародным голосованием была принята Конституция Российской Федерации. День Конституции является одним из самых важных государственных праздников России.

 К этой знаменательной дате в школе прошли разные мероприятия. Во всех классах прошли занятия «Разговоры о важном». В ходе которых,  ребята узнали, что каждое государство предоставляет своим гражданам права, которые прописаны в Конституции — основном законе страны, вспомнили государственные символы России, прочитали основные права человека: на жизнь, на свободу, на образование, на выбор профессии, на отдых, жильё, медицинскую помощь.

Обучающиеся 7 класса  приняли участие в  акции «Конституция в картинках» и с удовольствием писали «Конституционный диктант».

 13 декабря советник директора по воспитанию с обучающимися с 5,6, 7 классов провела    интеллектуальную  игру «Что мы знаем о конституции». Ребята показали хорошие результаты. Подобные игры - прекрасная возможность показать свою эрудированность и узнать что-то новое. Каждый грамотный гражданин должен знать Основной закон своей страны.

 Также в школе был оформлен информационный стенд «День Конституции - интересные факты».

Важным результатом таких мероприятий явилось понимание того, насколько значима Конституция для нашего государства и как важно не только знать, но и выполнять законы Российской Федерации.