Беседа на тему «Подвиг Ленинграда»

27 января 2019 года наша страна отмечает знаменательную дату -   освобождение советскими войсками города Ленинграда от блокады его немецко-фашистскими войсками. Этот день навсегда останется в памяти ленинградцев и всего российского народа.

26 января в дошкольной группе воспитателем проведена беседа на тему «Подвиг Ленинграда».  Ребята узнали  о жизни блокадного Ленинграда, о детях-блокадниках, вспомнили знаменитые «сто двадцать пять блокадных грамм с огнем и кровью пополам» (строчка из «Ленинградской поэмы» Ольги Берггольц), о "Дороге жизни", узнали хронологию событий.

После проведенной беседы, посвящённого блокаде Ленинграда, ребята рисовали рисунки  "Блокада Ленинграда глазами детей». Глядя на творчество современных мальчишек и девчонок, понимаем, что до сих пор во всех нас живёт память о тех трагических событиях. Этого нам не забыть никогда.

А. Л. Родионова