Просмотр документального фильма "Ленинград: дорога жизни"

Просмотр документального фильма  "Ленинград: дорога жизни"

В рамках Дня снятия блокады Ленинграда в  нашей школе проходят тематические мероприятия.

Сегодня учащиеся 5,6 и 7 классов посмотрели документальный фильм "Ленинград: дорога жизни". Фильм о страшных днях блокады, невероятной силе человеческого духа, непоколебимой вере в победу и тех, благодаря кому бесперебойно функционировала "Дорога жизни". Ребята с интересом слушали воспоминания детей блокадного Ленинграда, узнали из первых уст, как тяжело было жителям осажденного города. После просмотра поделились своими впечатлениями.

Ленинградцы проявили невероятную стойкость, мужество, силу духа. Они смогли выжить, остаться людьми! Последующие поколения должны помнить и знать об этой чудовищной трагедии, чтобы подобное никогда не повторилось.

Н.К. Кашина