Неделя математики

Неделя математики




В целях развития интеллектуальных способностей, формирование логического мышления учащихся, с 23 по 27 января прошла неделя математики. Были проведены различные игры, конкурсы викторины.

В 7 классе была проведена игра «Кто хочет стать отличником». Все ученики приняли активное участие, победителем игры стала Настя Анисимова. Также в целях развития сообразительности, любознательности, внимания, и памяти, был проведен конкурс «Рисуем цифрами и геометрическими фигурами». В этом конкурсе приняли участие также ученики младших классов, лучшей стала ученица 7 класса Алеся Орешкина.

В 8 классе проведен конкурс «Час веселой математики». В упорной борьбе победу одержал Алексеев Александр.

В 9 классе учащиеся состязались в составлении математических ребусов. Самыми активными оказались Снежана Ильина и Дмитрий Ефимов.

Интересно и зажигательно прошел КВН по математике между командами 5 и 6 классов «Треугольники и «Квадраты». Победила дружба.

Были подведены итоги недели, самые активные были награждены грамотами. Проведение таких недель р асширяет круг знаний учащихся, способствует выявлению знаний и умений у учащихся нестандартных мышлений.


А. П. Голландцев