Просмотр документального фильма «Великая Отечественная война. Сталинград»

В преддверии празднования 80-летия победы в Сталинградской битве для учащихся 5–11 классов советник директора по воспитанию Кашина Н.К. организовала просмотр документального фильма «Великая Отечественная война. Сталинград».

Из военной хроники ребята узнали, что битва под Сталинградом - это самое масштабное сражение в истории Великой Отечественной войны. За 200 дней оборона города унесла сотни жизней советских солдат. На защиту города встали все: старики, женщины и дети. Благодаря стойкости и патриотизму это сражение стало переломным в ходе войны.

Очень важно, чтобы нынешнее поколение понимало, какой ценой досталось нам мирное небо над головой, поэтому подобные мероприятия не обходятся без обсуждения просмотренного. После мероприятия ребята делились своими впечатлениями об увиденном, дополняли информацию знаниями, полученными на уроках истории и обществознания.

Н. К. Кашина