Экоурок "Эколята - молодые защитники природы"

Экоурок "Эколята - молодые защитники природы"

В соответствии с планом организации и проведения общественно значимых мероприятий в сфере образования, науки и молодёжной политики на 2023 год Министерство просвещения Российской федерации и ФГБОУ  ДО "Федеральный центр дополнительного образования и организации отдыха и оздоровления детей" рекомендовали провести Всероссийский урок  " Эколята - молодые защитники природы".

 С 5 по 10 октября 2023 года обучающиеся  МБОУ "Старочелны - Сюрбеевская СОШ" приняли участие во Всероссийском уроке "Эколята- молодые защитники природы"

Цель Всероссийского урока - экологическое просвещение обучающихся, формирование ответственного экологического поведения, повышение естественнонаучной грамотности.

Обучающиеся 5 класса посмотрели познавательную презентацию и видеоролик "Школа юнната". Они узнали: Кто такой юннат, чем они занимаются, какими качествами он обладает? Как возникло и развивалось юннатское движение?

Учащиеся 8 класса заинтересовались уроком "Кодекс здоровья". Они расширили представления  о здоровом образе жизни, как о необходимом компоненте успешной жизнедеятельности в современном обществе и о факторах, влияющих на здоровье.

В 9 класса был проведён урок "Вирусы и люди". Они уже много знают о вирусах не только из уроков биологии, но и из других источников информации. На данном уроке ученики размышляли над вопросом:

- Почему именно вирусные эпидемии являются проблемой человечества?

Участие ребят в экологическом уроке  - очень важное  и значимое событие. Молодые защитники должны сохранить нашу планету в будущем!

М. В. Тишова