Урок Мужества

21 февраля для обучающихся 2-9  классов  прошел урок Мужества.  Цель данного урока формирование у обучающихся общих представлений о подвиге и героизме, проявляемом людьми во время войны, воспитания уважительного отношения к таким ценностям, как долг и служение Отечеству, патриотизм; способствование сохранения исторической памяти и связи поколений. В ходе урока говорили о твердости духа, героизме людей, переживших блокаду Ленинграда. Архивные документы свидетельствуют, что, несмотря на трудности и лишения военного времени, к эвакуированным жителям блокадного Ленинграда было особенно чуткое, более внимательное отношение властей и местного населения. Во время мероприятия  обсуждали участие российских войск в специальной военной операции.  Каждый день наши военнослужащие на Украине показывают настоящие примеры доблести и отваги, которые никого не оставят равнодушным. В настоящее время, когда наши военнослужащие находятся в зоне специальной военной операции и выполняют задачи по защите Родины, мы, граждане большой и великой страны, сплотились, чтобы быть вместе, поддерживать и помогать друг другу.

Н. И. Минетуллова