Экскурсия в город Ульяновск

20 июля воспитанники пришкольного лагеря  съездили на экскурсию в город Ульяновск. Путешествие началось с посещения «Музея истории гражданской авиации». Здесь на территории площадью 18 га собрана уникальная масштабная выставка отечественной авиационной техники: от маленьких вертолётов 20-х годов до современных реактивных гигантов. Представлены пропеллерные самолёты начала ХХ века, первый в мире сверхзвуковой самолёт, самолёты, изготовленные для глав и первых лиц государств, а также самолёты-«артисты», снявшиеся в фильмах «Невероятные приключения итальянцев в России» и «Мимино». Ребятам разрешили побывать внутри одного из самолётов и даже посидеть за штурвалом. А по окончании школы мальчишкам и девчонкам предложили поступить в их  лётное училище.

Ну, а после познавательной экскурсии посетили аквапарк "Улёт". Отлично провели время.

Т. В. Максимова